пятница, 12 августа 2011 г.

В Сингапуре рядом с отелем с бассейном на крыше выросли гигантские пальмы из бетона

В Сингапуре рядом с отелем с бассейном на крыше выросли гигантские пальмы из бетона

...Спустившись из своего отеля  где бассейн висит на 200-метровой высоте, то можно потом присесть в тенечке железобетонной пальмы, а кругом - лес из небоскребов!... Это не начало фантастического рассказа. Нормальная жизнь начала 21 века.
В Сингапуре.
После четырех лет строительства в Сингапуре открылся Отель Marina Bay Sands. Три 55-метровые башни держат, как атланты, огромную террасу в виде гондолы с бассейнами и гигантский тропический сад метров.  Вся эта конструкция словно парит в небе на 200-метровой высоте. Главный бассейн, расположенный под открытым небом, не имеет видимых бортиков, из за чего создается впечатление, что кромка воды обрывается на высоте (так называемый infinity-pool). Бассейн тянется на 150 метров и является крупнейшим бассейном, построенным на таком уровне. В отеле 2500 номеров, торговый центр, конференц-зал, 2 театра, один музей и несколько ресторанов. 


За  "деревьями"  - тот самый чудо-отель.
Теперь вот неподалеку "посадили" сад - под стать чудо-гостинице и по стилю, и по размаху. Гигантские рукотворные пальмы вымахали на 50 метров в высоту.
Сделаны они из бетона, но сверху прикрыты зеленью и коричневой "корой" из металла - чтобы все-таки создавалось хотя бы иллюзорное ощущение настоящий растений. Живые деревья, кстати, тоже сохранили рядом с бетонными, хоть они и смотрятся как лиллипуты рядом с Гулливером.
Здесь будет город-сад! А точнее, ботаническая столица мира.
В будущем этот район Сингапура, Марина Саус, обещают сделать ботанической столицей мира. И сделают ведь, с такой-то фантазией и упорством. Смысл вот в чем: весь бетоннный "лес" достроят к концу года, и он станет огромной оранжерей, где высадят растения со всего мира. Уже живые.
Будут там и висячие сады (с 50-метровой высоты можно много цветов наразвешивать!), и водопады, и подвесная дорожка на высоте 22 метров - чтобы осмотреть красоту сверху.
На супер-пальмах установлены солнечные батареи, так что конструкции еще и будут обеспечивать электричеством окрестные дома.
На железные ветки нанизывают "древесину" из бетона, а сверху закрывают металлической "корой".

Комментариев нет:

Отправить комментарий