четверг, 1 сентября 2011 г.

Самый высокий отель в мире Ritz-Carlton в Гонконге


РИА Новости. Самый высокий отель в мире Ritz-Carlton  в Гонконге

Отель находится в здании высотой 490 метров, все его 312 номеров располагаются со 102 по 118 этаж, откуда открываются панорамные виды на залив Виктории и город. Площадь номеров в Ritz-Carlton начинается от 50 квадратных метров. К услугам гостей шесть ресторанов, в том числе с китайской и итальянской кухнями. На территории отеля также будут находиться клубная зона с панорамными окнами, спа-центр и роскошный бассейн на 116-м этаже.

На период открытия отель предлагает специальную цену на проживание, которая составляет 3888 гонконгских доллара (примерно 350 евро) за номер в сутки.

В настоящее время самым высоким работающим отелем считается Park Hyatt, расположенный с 79 по 93 этажи Мирового финансового центра в Шанхае. Дубайский отель Rose Rayhaan, распахнувший свои двери в 2010 году, считается самым высоким отелем в мире, здание которого используется только как гостиница.

Ritz-Carlton - международный бренд отелей класса люкс. Он объединяет более 70 гостиниц и входит в группу Marriott International, которая в 2010 году заняла второе место в мире по объему номерного фонда.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий