среда, 2 ноября 2011 г.

Трехлетняя виза в США за отдых в горах Колорадо и Калифорнии

В рамках XVIII международного Лыжного салона комитет Visit USA провел две презентации для российских турагентств, представив им возможности горнолыжного отдыха в штатах Колорадо и Калифорния.

 
http://www.transtour.ru/inf/trekhletnyaya_viza_v_ssha_za_otdykh_v_gorakh_kolorado_i_kalifornii.php Выбор именно зимних курортов США для отдыха – это перспектива получения многократной годовой или двухгодовой американской визы. В следующем году американцы пообещали выдавать и трехлетние разрешения на въезд. Другие плюсы: продолжительный сезон на основных курортах (в этом году – с 26 ноября по 15 апреля), как минимум 90% полностью готовых трасс с начала сезона и 300 солнечных дней в году.
 
Знаменитый горнолыжный курорт Аспен расположен в Скалистых горах на границе двух штатов – Колорадо и Юта. Он объединяет четыре зоны катания: Сноумасс (Snowmass), Аспен Маунтин (Aspen Mountain), Аспен Хайлендс (Aspen Highlands) и Баттермилк (Buttermilk). Туристы прилетают в Денвер, откуда трансфером их доставляют по курортам.
 
Горы Аспен Маунтин и Аспен Хайлэндс ценят те, кто катается хорошо и очень хорошо. Баттермилк больше подходит для новичков и семей с детьми. Площадь Сноумасс занимает 1200 га, это универсальная по возможностям катания гора. Перепад высот здесь достигает 1343 м, это самая большая вертикаль в США. Гора предназначена для хорошо подготовленных горнолыжников, предпочитающих черные трассы. Почти 90% объектов размещения – кондоминиумы и отели со ski-in/ski-out.
 
В Сноумасс множество баров, ресторанов и дискотек, курорт предлагает разнообразные занятия и развлечения after-ski: шопинг, fashion-VIP, большой детский центр и многое другое, всего 273 га развлекательных и торговых точек у подножия горы. На всех четырех вершинах действует единый ски-пасс, а бесплатный автобус развозит людей по отелям и апартаментам до двух часов ночи.
 
Рядом с Денвером есть еще четыре горы, расстояние между которыми от получаса до полутора часов езды платным шаттлом. Это Вэйл – самая большая гора в штате Колорадо, по площади катания она равна четырем горам в Аспене. Еще есть Биверкрик с большим выбором «пятерок», Брикенридж, сочетающий экономичное размещение и качественное катание, и Кейстоун, где можно кататься до 8 часов вечера. На других курортах склоны закрываются раньше.
 
Относительно новый курорт Теллюрайд пока менее известен, но его живописные каньоны и крутые склоны, безусловно, найдут своего туриста. Это единственное место в Колорадо для хели-ски, разновидности фрирайда, когда лыжника забрасывают на вертолете на вершину, откуда он спускается по целине. Теллюрайд – это и самая высокая точка штата Колорадо, 4008 м.
 
На стыке Калифорнии и Невады у незамерзающего зимой озера Тахо находятся еще два популярных курорта – Хэвенли и Нордстар, куда лучше всего ехать в феврале-марте. Сухой климат здешних гор подразумевает лучший снег для катания – сухой и пушистый, его называют «сухой пудрой шампанского».

Комментариев нет:

Отправить комментарий