вторник, 27 декабря 2011 г.

Электронные билеты на поезда по Германии

http://www.transtour.ru/about/news/31687/

Уважаемые дамы и господа! В отделе железнодорожных перевозок по Европе предлагается новый вид оформления билета для проезда по Германии – электронный билет.

         Для оплаты заказанного билета необходима кредитная карта пассажира, его почтовый и электронный адрес.
Оплаченный  билет высылается пассажиру на электронный адрес в формате PDF. Владелец кредитной карты может оплатить билет не только для себя, но и для своих спутников.  При этом необходимо иметь в виду, что билет именной, и при проверке в поезде пассажир обязан предъявить указанную в билете кредитную карту в качестве  идентификационного документа.

Электронный билет  действителен только в печатном виде и не принимается на электронных носителях (ноутбуках, телефонах и т.д.)  

Дополнительную  информацию  можно получить  по телефону: +7(495)792-38-48 (доб. 604)  или по e-mail: db@transtour.ru

понедельник, 12 декабря 2011 г.

В Риме появится отель гостиничной группы Jumeirah

Jumeirah Group назначена управляющей пятизвездочным Grand Hotel Via Veneto в Риме. Компания возьмет на себя управление отелем, который будет переименован в Jumeirah Grand Hotel Via Veneto, в начале 2012 года.http://www.transtour.ru/inf/V-Rime-poyavitsya-otel-gostinichnoy-gruppy-Jumeirah.php


Парижский «Mandarin Oriental» представляет новые номера «люкс»

«Mandarin Oriental Paris» представляет 39 новых номеров «люкс», в том числе 7 двухэтажных сьютов, расположенных на 7 и 8 этажах отеля. Каждый номер имеет собственный балкон, с которого открывается вид на крыши и достопримечательности французской столицы. Дизайн номеров, в каждом из которых присутствуют восточные акценты, разрабатывала французский дизайнер Сибилл де Маржери (Sybille de Margerie). http://www.transtour.ru/inf/Parizhskiy-Mandarin-Oriental-predstavlyaet-novye-nomera-lyuks.php



Проводники нового поезда «Москва — Берлин — Париж» имеют высшее образование

Протяженность маршрута прямого поезда «Москва — Берлин — Париж» — почти 3,2 тысячи километров, длиннее его только железнодорожный маршрут Москва-Ницца. Ранее от Москвы до Парижа ходил беспересадочный вагон, однако количество пассажиров давно превысило его возможности.
http://www.transtour.ru/inf/provodniki_novogo_poezda_-moskva_-_berlin_-_parizh-_imeyut_vysshee_obrazovanie.php

Пресс-служба РЖД сообщает, что маршрут нового трансъевропейского поезда пройдет по территории пяти государств — России, Белоруссии, Польши, Германии и Франции через Вязьму, Смоленск, Красное, Оршу, Минск, Брест, Тересполь, Варшаву, Познань, Жепин, Одербурк, Франкфурт-на-Одере, Берлин, Ганновер, Фулду, Франкфурт-на-Майне, Саарбрюкен, Форбах и Метс-Виле.

Тематические номера в отеле Hotel Seven для любителей кино

Настоящие ценители кино будут рады услышать о том, что
отель Hotel Seven в Париже предлагает поклонникам голливудских фильмов
необычный дизайн номеров, которые оформлены с использованием стиля
известных кинолент.
http://www.transtour.ru/inf/Tematicheskie-nomera-v-otele-Hotel-Seven-dlya-lyubiteley-kino.php

вторник, 6 декабря 2011 г.

В Сиднее открылся отель Fraser Suites

В австралийском Сиднее открылся первый в городе отель, все номера которого относятся к категории люкс. Пятизвездочный Fraser Suites расположен на Кент-стрит, рядом с районом Дарлинг-Харбор и деловым центром.
http://www.transtour.ru/inf/V-Sidnee-otkrylsya-otel-Fraser-Suites.php


На 42 этажах здания отеля расположены 201 suites, включая 2 двухуровневых пентхауса. В номерах предусмотрены все необходимые технологические устройства, кроме того, в каждом suite есть полностью оборудованная кухня. К услугам гостей Fraser Suites - ресторан, тренажерный зал, 20-метровый подогреваемый бассейн, бизнес-центр и залы для переговоров вместимостью до 100 человек.


Под брендом Fraser Suites, принадлежащем гостиничной компании Fraser Hospitality, открыты более 20 отелей по всему миру - в Бахрейне, Великобритании, Вьетнаме, Индии, Катаре, Китае, ОАЭ, Таиланде, Сингапуре, Франции и Южной Корее.

В таиландском Чианг-Май откроется новый люкс-отель

В 2012 году на таиландском курорте Чианг-Май, среди тропического леса, недалеко от реки Пинг, откроется отель 137 Pillars House. Его презентация состоится 1 января.
http://www.transtour.ru/inf/V-tailandskom-CHiangMay-otkroetsya-novyy-lyuksotel.php
 

Для размещения гостям отеля будут предложены 30 suites четырех категорий, в названиях которых нашло отражение колониальное прошлое региона: Rajah Brooke Suite, East Borneo Suite, William Bain Terrace Suite и Louis Leonowens Pool Suite. Номера, занимающие от 70 до 135 кв.м, располагают ваннами в викторианском стиле, душевыми установками в саду, верандами и собственными бассейнами (в двух Louis Leonowens Suites).

В отеле будут открыты два ресторана (в том числе ресторан тайской кухни Kitchen), чайная комната, бар и винный погреб, коллекция которого включает тайские вина. Гости 137 Pillars House смогут посетить тренажерный зал, 25-метровый бассейн и спа-салон, предлагающий косметические процедуры, занятия йогой, сеансы ароматерапии и тайского массажа. Для проведения деловых мероприятий будет подготовлен зал вместимостью до 25 человек.

Отель Four Seasons Bangkok обновил свой самый дорогой suite

Пятизвездочный отель Four Seasons Bangkok представил обновленный люкс-номер Rajadamri Suite. Идея его планировки принадлежала королю Таиланда Раме V.
http://www.transtour.ru/inf/otel_four_seasons_bangkok_obnovil_svoy_samyy_dorogoy_suite.php



Испанский отель признан лучшим в Европе

Испанский отель Gran Hotel Bahia Del Duque был признан лучшим европейским отелем по версии гида Condé Nast Johansens.
http://www.transtour.ru/inf/Ispanskiy-otel-priznan-luchshim-v-Evrope.php
 

Спа-зона размером 3 тыс. кв. м, помещения для талассотерапии на открытом воздухе, 40 вилл с отдельными бассейнами и собственным мажордомом, интерьеры, выполненные в лучших традициях канарской архитектуры, 8 ресторанов - все это позволило специалистам гида по люкс-отелям Condé Nast Johansens назвать отель Gran Hotel Bahía del Duque на острове Тенерифе лучшим европейским отелем 2012 года.

Церемония вручения этой престижной мировой премии в области туризма состоялась в рамках лондонской турвыставки World Travel Market, которая прошла с 7 по 10 ноября.

Генеральный директор Gran Hotel Bahía del Duque Сантьяго Кабре, принимая приз, отметил, что считает награду хорошим стимулом оставаться верными своему идеалу, а именно «быть исключительным отелем в исключительном месте».

Всего в 11 категориях были представлены 12 испанских отелей. Кроме отеля на Тенерифе, премии получили еще три испанских отеля. Gran Hotel Atlantis Bahía Real на острове Фуэртевентура был признан лучшим отелем на побережье, оздоровительный спа-отель в Аликанте SAH Wellness Clinic - лучшим европейским спа, а Dolce Sitges Hotel в городе Ситжес, провинция Барселона, стал обладателем премии «Лучший отель для делового MICE-туризма», сообщает El Mundo.

Condé Nast Johansens в настоящее время принадлежит издательству Condé Nast Publications, которое выпускает такие журналы, как Vogue, GQ, Wired.

В Чикаго открылся первый отель Radisson Blu

В Чикаго открылся первый отель бренда Radisson Blu – Radisson Blu Aqua Hotel, Chicago. Новая гостиница на 334 номера располагается внутри уникального небоскреба Aqua Tower, созданного архитектором студии Studio Gang Architect – Джинном Гангом. Radisson Blu Aqua Hotel находится недалеко от места впадения реки Чикаго в озеро Мичиган в районе Lakeshore East, где сконцентрировались крупнейшие туристические достопримечательности города, включая Миллениум-парк, пирс Navy Pier и улицу элитных бутиков Мичиган-авеню. Проект гостиницы, стоимостью в $125 млн, был реализован совместными усилиями компаний Carlson Hotels и Magellan Development Group.
http://www.transtour.ru/inf/v_chikago_otkrylsya_pervyy_otel_radisson_blu.php